Logo Logo

upcoming live.

20

Luglio

MÒN

Rock sul Serio 2019, Villa di Serio (BG), 19.00
link evento

20

Luglio

ANNA OX

TO LOSE LA TRACK Italian Party 2019, Umbertide (PG), 16.00
link evento

21

Luglio

ADRIANO

Maniace - Ortigia, Siracusa, Maniace Bar Live, 22.00
link evento

21

Luglio

MÒN

Woodoo Fest 2019, Cassano Magnago (VA), 20.00
link evento link ticket

24

Luglio

MÒN

Reset Festival 2019, Fener (BL), 21.00
link evento

26

Luglio

MÒN

I Cortili di Ago, Modena, Ago Modena Fabbriche Culturali

27

Luglio

MÒN

Universo Corto - XII International Short Film Festival, Tuscania (VT),

02

Agosto

MÒN

Hempiness Music Festival, Norcia, 13.00
link evento link ticket

07

Agosto

MÒN

Reset Summer, Porto Sant'Elpidio (FM), Bagni Pazzi

12

Agosto

MÒN

riveDi traiano, Terracina (LT),

15

Agosto

MÒN

Valdorcia Sound Fest, Castiglione d'Orcia, 21.30
link evento

past live.

20

Luglio

MÒN

Rock sul Serio 2019, Villa di Serio (BG), 19.00

20

Luglio

ANNA OX

TO LOSE LA TRACK Italian Party 2019, Umbertide (PG), 16.00

13

Luglio

MÒN

La Festa del Partito Comunista 2019, Roma, Circolo Arci Concetto Marchesi, 22.00

12

Luglio

ADRIANO

Sciù Scia Night / Porte Aperte UniCT, Catania, w/ Aquarama + Brando Madonia - Monastero dei Benedettini, 21.00

04

Luglio

MÒN

Villa Ada Roma Incontra il Mondo, Roma, Villa Ada, 21.30

30

Giugno

MÒN

Piazza Spagna Sound, Casalmaggiore (CR), Piazza Filippo Turati, 19.00

26

Giugno

CLEVER SQUARE

BOtanique, Bologna, Bronson Night w/Sunday Morning, 21.00

16

Giugno

MÒN

La Musica Può Fare, San Nicola La Strada (CE), Arena Ferdinando II, 17.00

15

Giugno

MÒN

Bagno Polka, Marina Romea (RA), 18.30

09

Giugno

ADRIANO

Acoustic Secret Show, Catania, 19.00

01

Giugno

MÒN

May Day 2019, Cuorgnè (TO), Villa Filanda

31

Maggio

MÒN

Magazzino sul Po, Torino, sudore, 21.00

18

Maggio

ANNA OX

Sottoscala9, Latina, S9 Closing Party, 21.00

12

Maggio

MÒN

Sofar Sound , Brescia, Italy

08

Maggio

ANNA OX

Làbas, Bologna, 21.00

25

Aprile

MÒN

Fuochi nella notte 2019, Genazzano (RM), Castello Colonna, 14.00

10

Aprile

SAINT HUCK

L'Altra Akkademia, Catania, L'Altra Rassegna, 22.15

30

Marzo

MÒN

Monk, Roma, 21.30

23

Marzo

MÒN

Arci Il Ritorno, Seregno (MB), 22:00

22

Marzo

MÒN

The Cage, Livorno, 21.30

16

Marzo

MÒN

ZŌ, Catania, 22.30

15

Marzo

MÒN

I Candelai, Palermo, 22:00

14

Marzo

MÒN

Retronouveau, Messina, 21:00

13

Marzo

MÒN

MOOD Social Club, Rende (CS), 21.30

22

Febbraio

MÒN

Arci Progresso, Firenze, Open act: Roberta Gulisano, 21:00

21

Febbraio

MÒN

Spazio Astra, Foligno (PG), 21.30

16

Febbraio

MÒN

Capanno Black Out, Prato, 22:00

15

Febbraio

MÒN

Rock 'N Roll, Milano , KILT - w/ The Rainband, 22:00

09

Febbraio

MÒN

Locomotiv, Bologna, 21:00

26

Gennaio

SILENT CARNIVAL

Blue Dahlia, Gioiosa Ionica (RC), 22:30

25

Gennaio

SILENT CARNIVAL

Periferica Konnection, Fisciano (SA), Discovery /International Night, 22:00

24

Gennaio

SILENT CARNIVAL

Due Righe Book Bar, Viterbo, All'Improvviso, 21:00

23

Gennaio

SILENT CARNIVAL

Circolo AIM , Milano, Volume, 22:00

22

Gennaio

SILENT CARNIVAL

BLAH BLAH, Torino, 22:00

20

Gennaio

SILENT CARNIVAL

Mikasa, Bologna, Distensioni - W/ Paolo Iocca + Bemydelay, 19.30

19

Gennaio

SILENT CARNIVAL

Bar Chupito, Perugia, 21:00

18

Gennaio

MAPUCHE

La Cicalata, Messina, DALEK Show, 21:00

11

Gennaio

SAINT HUCK

Chimica 40 Drinks&Records, Palermo, 21:30

29

Dicembre

MAPUCHE

Arci La Casa Della Musica, Riesi (CL), 21:30

28

Dicembre

MAPUCHE

Chimica 40 Drinks&Records, Palermo, 21.30

28

Dicembre

SILENT CARNIVAL

Alba Vis + Cana Bistrot, Agrigento, Evening Show, 19.00

23

Dicembre

MAPUCHE

Circolo delle Lucertole, Barcellona Pozzo di Gotto (ME), 21.30

09

Dicembre

MÒN

Marmo, Roma, Spaghetti Unplugged, 19.00

08

Dicembre

SAINT HUCK

Démodé, Vittoria (RG), 22.00

07

Dicembre

MÒN

SMAV, Santa Maria a Vico, 23.00

06

Dicembre

SAINT HUCK

ZŌ, Catania, w/...A TOYS ORCHESTRA, 22.00

01

Dicembre

SILENT CARNIVAL

Teatro Coppola, Catania, 21:00

30

Novembre

SAINT HUCK

Garibaldi Books & Records, Palermo, 21.00

27

Novembre

SAINT HUCK

Barnaut, Catania, It's BARNing AUT, 22.00

24

Novembre

MÒN

sPazio211, Torino, 22.00

17

Novembre

SAINT HUCK

Associazione Spazioscena, Castelbuono (PA), 21:00

16

Novembre

SAINT HUCK

INDUSTRIAL, Leonforte (EN), CultZon, 22.00

16

Novembre

Fauno 3.0, Roma, La Vetrina, 21:00

10

Novembre

SAINT HUCK

Casamatta, Taormina (ME), w/ St. Maane (from Rotterdam), 22.00

04

Novembre

SILENT CARNIVAL

Sottoscala9, Latina, 22.00

03

Novembre

SILENT CARNIVAL

Fanfulla 5/a, Roma, 22.00

02

Novembre

SILENT CARNIVAL

Il Bibliofilo, San Giorgio del Sannio (BN), 21.00

02

Novembre

MÒN

HEARTZ club, Fermo, + Simonne Jones, 22.00

28

Ottobre

SILENT CARNIVAL

Perditempo, Barcellona Pozzo di Gotto (ME), 22.00

27

Ottobre

SILENT CARNIVAL

Fabbrica 102, Palermo, 23.00

29

Settembre

SILENT CARNIVAL

Indian Summercamp #14, Ragusa, Opening act UZEDA, 20.00

24

Agosto

Oasis Beach, Catania, FICO, 22.00

21

Agosto

MAPUCHE

Castello Maniace, Ortigia (SR), Opening act COLAPESCE, 20.00

27

Luglio

Parterre - Farnesina Social Garden, Roma, Frutta Fresca, 19.00

26

Luglio

Hotel Sogaris, Paestum (SA),

25

Luglio

Le Officine Clandestine, Bari,

20

Luglio

MAPUCHE

Zo, Catania, Doremillaro Night, 22.00

20

Luglio

Blue Dahlia Beach, Marina di Gioiosa Jonica (RC), 22.00

19

Luglio

MÒN

Rock sul Serio, Villa di Serio, Campo sportivo comunale , 23.00

14

Luglio

A Tuscia Birra , Montefiascone, Terrazza del Belvedere - w/ Le Capre a Sonagli + Carlo Martinelli, 22.00

13

Luglio

Terra Madre Fest, Montelanico (RM), 20:00

06

Luglio

Humus, Avola, 22.30

06

Luglio

MÒN

Aniene Festival, Roma, Parco Nomentano, 22.00

05

Luglio

The Queen , Fondachello - Mascali (CT), 21.30

01

Luglio

MÒN

Osteria Agricola Toscana, Bruxelles (Belgio), Livingstone Independent, 20.00

23

Giugno

Pigneto Film Festival, Roma, Largo venue

23

Giugno

MÒN

Pigneto Film Festival, Roma, Largo venue

19

Giugno

MÒN

Figari Film Fest, Olbia, Aeroporto di Olbia Costa Smeralda, 23.00

27

Maggio

MÒN

Livorno al Centro // Neon Noon XL, Livorno, Villa Fabbricotti

21

Maggio

MAPUCHE

DESCO, Alcamo (TP), NIM - Nuove Impressioni, 20.30

20

Maggio

MÒN

Dump, Treviso, 21.30

19

Maggio

MÒN

IL FIUME CHE NON C'E' 2018, Trento, Quartiere San Martino

12

Maggio

MÒN

Monk, Roma, N'Uovo, 22.30

29

Aprile

MÒN

Belleville Rendezvous, Paratico (BS), #isoldisonofiniti, 21.15

28

Aprile

MÒN

POP ex Lavanderie Ramone, Torino, Funamboli Live, 23.00

28

Aprile

INDUSTRIAL, Leonforte (EN), Cult Zon, 21.00

27

Aprile

MÒN

Camelot 3.0, Prato, 22.00

26

Aprile

MÒN

La Cantinetta, Macerata, 21.30

15

Aprile

MAPUCHE

CaseMatte, L'Aquila, Alternative Sound in tne Wood - Parco di Collemaggio, 17.00

14

Aprile

MAPUCHE

House Concert, Bologna, Kawabata, 20.00

12

Aprile

MAPUCHE

In Vino Veritas, Roma, w/ Orangerie - SPECIAL GUEST: Nancy Natali, 22.00

11

Aprile

MAPUCHE

La Cantinetta, Macerata, 22.00

08

Aprile

MAPUCHE

Perditempo, Barcellona PdG (ME), Full band, 22.30

07

Aprile

Saltatempo, Genazzano (RM), opening Cesare Basile, 22.00

05

Aprile

Marmo, Roma, Premio "Matteo Blasi" - 6° Edizione - Prima Semifinale, 22.00

31

Marzo

Casamatta , Taormina (ME), w/ LA TOSSE GRASSA, 21.30

28

Marzo

Le Mura, Roma, Campionato Cantautori, 22.00

24

Marzo

MÒN

Club 1799, Acquaviva delle Fonti , 21.00

23

Marzo

MÒN

The Alibi, Foggia, 21.30

17

Marzo

MÒN

Centro Sud, Castelbuono (PA), FeMade, 21.30

16

Marzo

MAPUCHE

Studio Foce , Lugano , Raclette - w/ EDDA, 21.30

16

Marzo

MÒN

Perditempo, Barcellona Pozzo di Gotto (ME), 22.30

15

Marzo

MÒN

I Candelai, Palermo, 22.00

11

Marzo

Marmo, Roma, A TOUR IN A BLOCK, 19.00

09

Marzo

Underdog's, Roma, A TOUR IN A BLOCK // SILENT CONCERT, 22.00

07

Marzo

Celestino, Roma, A TOUR IN A BLOCK, 20.00

06

Marzo

Officine Beat, Roma, A TOUR IN A BLOCK, 21.00

25

Febbraio

MAPUCHE

Poppyficio, Roma, MAPUCHE CANTA CLAUDIO LOLLI, 21.00

23

Febbraio

MAPUCHE

Vitriol , Fossano, 22.00

22

Febbraio

MAPUCHE

Da Emilia, Torino,

17

Febbraio

MÒN

Auditorium Parco della Musica, Roma, Retape Festival 2018 - SOLD OUT, 21.00

17

Febbraio

MAPUCHE

INDUSTRIAL, Leonforte (EN), Zone Culture, 21.00

10

Febbraio

Cartavetrata, Niscemi (CL), 22.00

06

Febbraio

Sofar Sounds, Trieste, 22.00

02

Febbraio

Tabard Inn Pub , Narni, 22.00

26

Gennaio

Tabard Inn Pub, Narni, 22.00

20

Gennaio

Circolo Lebowski, Ragusa, Festa di compleanno Lebowski, 22.00

17

Gennaio

Marmo, Roma, Premio Matteo Blasi , 22.00

14

Gennaio

MAPUCHE

Spazio 87, Ragusa, w/ DINO FUMARETTO - Spazio Lebowski, 22.00

13

Gennaio

MAPUCHE

Casamatta , Taormina, w/ DINO FUMARETTO , 22.00

05

Gennaio

La Bodeguita Livornese, Livorno, 22.00

30

Dicembre

MÒN

Club 33 Giri, Santa Maria Capua Vetere (CE), 21.30

29

Dicembre

MAPUCHE

Fabbrica 102 , Palermo , 22:00

29

Dicembre

MÒN

Morgana, Benevento, 21.30

28

Dicembre

MAPUCHE

Teatro Coppola , Catania , MARGINI / Special guest: Cesare Basile, 21.00

23

Dicembre

MÒN

Monk, Roma, MEIllenials // ExitWell 5° Celebration

23

Dicembre

Punkrazio, Pomezia (RM), 22.00

22

Dicembre

MÒN

Soulkitchen, Sulmona (AQ), 21.00

21

Dicembre

MÒN

Bagno Trocadero, Lido di Spina (FE), 19:00

21

Dicembre

Monk, Roma, MEIllenials , 20.00

20

Dicembre

MÒN

Off , Bologna , 20.30

15

Dicembre

MÒN

Atlantico , Roma, w/ JOE VICTOR, 20.30

15

Dicembre

Monk, Roma, 365 giri // speciale That's All Folks!, 20.30

10

Dicembre

MÒN

Marmo, Roma, Spaghetti Unplugged // Anteprima video PopUp Live Sessions, 19:00

09

Dicembre

Le Mura, Roma, W/ Odiens, 22.00

06

Dicembre

MÒN

Planet, Roma, Biennale MArte Live, 21.30

25

Novembre

Heartz, Fermo, w/ LA TOSSE GRASSA , 22.00

24

Novembre

Kokogena, Osimo (AN), 22.00

23

Novembre

Alvarado Street , Roma, w/ Mahùt , 22.00

23

Novembre

MAPUCHE

Cicco Simonetta, Milano , w/ DINO FUMARETTO , 21.30

23

Novembre

Ex Galleria, Roma, 22.00

18

Novembre

MAPUCHE

Raindogs, Savona , w/ DINO FUMARETTO , 21.30

17

Novembre

MAPUCHE

Gate , Bergamo, w/ DINO FUMARETTO , 22.00

17

Novembre

Teatro Coppola, Catania, 21:30

29

Ottobre

MAPUCHE

Belleville Rendezvous, Paratico (BS), ALBORI MUSIC FESTIVAL - w/ DINO FUMARETTO, 21.15

28

Ottobre

MAPUCHE

Circolo Arci Sud , Torino, w/ DINO FUMARETTO , 22.00

27

Ottobre

Monk , Roma , opening act GIULIA'S MOTHER , 21.00

14

Ottobre

Sottoscala9, Latina , PAPPA Release Party , 21.30

13

Ottobre

MÒN

Monk, Roma, Son1ca - Un anno di Radio Sonica, 15:00

13

Ottobre

Bacco e Venere, Latina , 21.30

12

Ottobre

Pigneto Caffè, Roma, 21.00

30

Settembre

MAPUCHE

Arci Virgilio Club, Mantova, w/ DINO FUMARETTO, 21:30

28

Settembre

MAPUCHE

Marla , Perugia , w/ DINO FUMARETTO , 22:30

27

Settembre

MAPUCHE

L'Altro Spazio, Bologna , w/ DINO FUMARETTO , 22:00

27

Settembre

MÒN

Radio Popolare , Milano, Mini Sonica, 15:00

23

Settembre

MÒN

Gate , Bergamo, 23:00

23

Settembre

PunkRazio, Pomezia, Dog' n' roll , 21:00

22

Settembre

MÒN

Rocket, Milano , Linoleum, 23:00

21

Settembre

MÒN

Marla , Perugia , 22:30

13

Settembre

MÒN

Lanificio 159, Roma , The Rooftop Concert, 21:30

02

Settembre

MÒN

Umbria in Canapa, Terni , Anfiteatro Fausto, 22:00

25

Agosto

MÒN

Burning Hill Festival, Roviano (RM), Arena Boschetto, 22:00

19

Agosto

MÒN

Tangram Festival, Fermo (FM), Cortile Don Ricci, 22:30

19

Agosto

Blue Dahlia, Marina di Gioiosa Jonica (RC), Blue Dahlia Beach, 23:00

18

Agosto

Ex Mercato del Pesce, Taurianova (RC), Musica Sottolio, 23:00

13

Agosto

Parco della Pace , Pineto (TE), Pinetnie Moderne Music Festival

11

Agosto

MÒN

Rock and Rodes, Piateda (SO), Punto Verde, 20:00

08

Agosto

MÒN

San Lorenzo Giovani, Attigliano (TR), Area Verde, 22:00

05

Agosto

MÒN

Pas De Trai, San Fratello (ME), Parco dei Nebrodi, 23:00

04

Agosto

MÒN

NIM - Nuove Impressioni, Alcamo (TP), Anfiteatro Ex Cave Orto di Ballo, 22:00

03

Agosto

MÒN

Cufù Festival, Castrofilippo (AG), Area del complesso delle case popolari , 22:00

02

Agosto

MÒN

Blue Dahlia, Marina di Gioiosa Jonica (RC), Blue Dahlia Beach, 23:00

30

Luglio

MAPUCHE

Zona Peep Via Nino Martoglio, Valverde (CT), Festa della Birra

28

Luglio

Quartiere delle Ceramiche, Grottaglie (TA), VINO è musica Festival

27

Luglio

Primo Lido della Playa, Catania (CT), Bivacco, 23:00

23

Luglio

MÒN

Roma Brucia, Roma, Ex Dogana, 20,30

22

Luglio

MÒN

Soundproof Festival 2017, Benevento,

21

Luglio

MÒN

Public House, Fisciano (SA),

15

Luglio

MÒN

Blanco Beach Club, Fregene Marittima (RM), TROPIPOP

15

Luglio

MAPUCHE

Humus, Avola (SR),

14

Luglio

MÒN

Arci La Locomotiva, Corato (BA),

13

Luglio

MÒN

Sonic Town, Putignano (BA),

12

Luglio

MÒN

Aspettando il Gargano Film Fest 2017 , San Giovanni Rotondo (FG), Laboratorio Urbano ArteFacendo, 21:00

08

Luglio

MAPUCHE

Blue Dahlia, Marina di Gioiosa Jonica (RC),

07

Luglio

MAPUCHE

Alkemist, Taurianova (RC),

07

Luglio

In Fondo al Bar , Fregene (RM),

29

Giugno

MÒN

Lazzabaretto, Ancona, Cityscape

27

Giugno

Marmo , Roma , Spaghetti Unplugged

25

Giugno

MÒN

Piazza Domitilla, Terracina (LT),

24

Giugno

SAINT HUCK

Humus, Avola (SR), 23:00

24

Giugno

MÒN

CRACK! Festival, Roma, Forte Prenestino

24

Giugno

Blooming Festival, Pergola (PU),

23

Giugno

MAPUCHE

Sparwasser, Roma,

17

Giugno

Kanepes Kultural Centrs, Riga (Latvia),

07

Giugno

Il Barroccio, Lecce ,

13

Maggio

MÒN

SEI TUTTO L'INDIE FEST / Release Party, Roma, Monk

13

Maggio

SAINT HUCK

Palazzo Ceramico, Caltagirone (CT), Small

06

Maggio

Barfly, Circello (BN),

05

Maggio

Libertine caffè, Campobasso,

05

Maggio

Evénement Hors le Murs , Marseille (France),

13

Aprile

MAPUCHE

Teatro Coppola, Catania,

08

Aprile

SAINT HUCK

MOB, Palermo, Finali Arezzo Wave

07

Aprile

La Cartiera, Catania,

06

Aprile

Soqquadro Art Gallery, Roma, La notte dell'Albatro

01

Aprile

Na cosetta, Roma,

01

Aprile

Na cosetta, Roma,

24

Marzo

Wishlist Club, Roma,

23

Marzo

MÒN

Monk, Roma, Opening act LA RAPPRESENTANTE DI LISTA

31

Gennaio

Sparwasser, Roma,

31

Gennaio

Sparwasser, Roma,

27

Gennaio

Romatreradio, Roma,

27

Gennaio

Gialloimmaginavo, Roma,

19

Gennaio

Marla, Perugia,

08

Gennaio

Donna Romita, Napoli,

03

Gennaio

Maze Eclectic Circle, Pescara,